Женский ВК «Новатор» сыграл первые матч «финала четырех»

Женский Новатор перед заключительным туром в Киеве занимает третье место. Фото: из архива

В Харькове завершился первый тур финальной части чемпионата Украины по волейболу среди женщин в высшей лиге.В первый день соревнований хмельницким волейболисткам противостояла команда-хозяин площадки – «Харьковчанка». На первом этапе чемпионата «Новатор» с харьковчанками играл в Белой Церкви и уступил со счетом 0:3.
В Харькове был зафиксирован такой же результат. «Харьковчанка» снова была сильнее со счетом 3:0.
Во втором матче соперницами хмельничанок стала «Полтавчанка». В этом поединке подопечные Алексея Колісецького проиграли первую партию, но в последующих трех были сильнее и одержали победу со счетом 3:1.
Заключительный поединок первого тура для «Новатора» выдался самым коротким по времени. Он длился 65 минут, за которые киевский «Фаворит» смог переиграть хмельницкую команду со счетом 3:0.
17-18 марта в Киеве пройдут заключительные матчи всего чемпионата, после которых станет известен чемпион Украины в высшей лиге. Пока что лидирует «Фаворит» с 12 очками, на втором месте идет «Харьковчанка» с 8 баллами. «Новатор» занимает третье место, имея в активе 4 очка. С нулем в графе зачетных пунктов идет «Полтавчанка».