Волейбол."Новатор" - "Буревестник": второй матч и совсем другой результат (ФОТО+ВИДЕО)

24-25 февраля Новатор вновь сыграет в Хмельницком. Фото: автора

Завершились поединки 12 тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги.Несколько неожиданное поражение "Новатора" в первом домашнем противостоянии с черниговским "Буревестником" по-спортивному разозлило хмельницким волейболистов. Во втором матче против "Буревестника" это уже был несколько другой "Новатор".
Поддержка трибун, концентрация игроков, эмоциональные "празднование выигранных подач - все это в комплексе привело к тому, что "Новатор" сделал то, что ожидали от него болельщики.
Уже в первой партии стало понятно, что хмельничане вряд ли "встанут на грабли" первого матча, в котором они уступили со счетом 1:3. Сделав мощный задел в 8 очков, подопечные Романа Ковальчука уверенно довели первый сет до победы, выиграв 25:18.

Матч "Новатора" с "Буревестником" длился 84 минуты

Не всегда удары гостей удавалось блокировать хмельничанам.
И главное опасение поклонников "Новатора" заключалось в том, не расслабится ли команда во второй партии. Но волейболисты команды-хозяина играли так, будто счет в матче был 0:0. Конечно, гости боролись до последнего, пытались создать то, что им удалось в первом матче. Впрочем, "Новатор" был готов к такому сценарию. А потому время от времени удивлял соперника различными комбинациями, которые приносили зачетные очки. В итоге 25:21 и счет в игре 2:0.

Самой тяжелой была третья партия.

Сергей Попов, либеро ВК "Новатор"

Богдан Середа (№4) и Михаил Главчук (№2) провели неплохой матч
Третья партия была решающей. "Буревестнику" необходимо было выигрывать этот сет, чтобы попробовать зацепиться за очки в этом матче. Поэтому гости иногда шли в ва-банк, но хмельничане часто читали комбинации черниговской команды и не давали сопернику уйти в отрыв. Игра шла на равных. При счете 23:21, казалось, что вот-вот и матч завершится. Но Юрий Паласюк подал в сетку. Использовать шанс догнать в счете гостям помешал... Алексей Денину. Он же и поставил точку в сете (25:22) и в целом в матче - 3:0.

Капитан "Новатора" Дмитрий Федоренко (№17) приносил очки команде благодаря своим мощным ударам.

Иногда эмоции игроков "Новатора" зашкаливали

Алексей Денину (№7) поставил точку в матче с "Буревестником"
"Новатор", после 12 туров, продолжает занимать 3 место. В активе хмельничан 41 очко. В "Виннице", идущей четвертой, 33 балла, а в "Буревестнике" - 31. Уже в следующем туре "Новатор" сможет оформить "юридически" свое попадание в "финал четырех". 24-25 февраля хмельничане дома примут аутсайдера первенства - "Фаворит" из Лубен Полтавской области.