Волейбол. «Новатор» - «Локомотив»: попытка номер два (ФОТО+ВИДЕО)

В поединке Новатора с Локомотивом было много ударов хмельничан, с которым гости справились. Фото: автора

Хмельничане сыграли свой второй подряд матч против чемпиона Украины.Хмельницкий "Новатор" в 7 тура чемпионата Украины по волейболу провел свой второй поединок против харьковского "Локомотива".
Напомним, первый матч завершился победой "железнодорожников" 3:2. А потому болельщики хмельницкой команды надеялись, что во втором матче "Новатор" таки одолеет "Локомотив".
За ходом событий в первой партии хозяева площадки действительно могли рассчитывать на победу. По крайней мере, в первом сете. Играя без капитана Дмитрия Федоренко, который заболел, "Новатору" удавалось удерживать минимальное преимущество в счете. А в конце партии были за шаг до победы, ведя в счете 23:21, а впоследствии и 24:23. И воплотить свое преимущество не смогли, уступив 26:28.

Юрий Томин (№13), новичок "Новатора", по словам главного тренера Романа Ковальчука, еще не набрал оптимальной формы после операции.

Сергей Попов (№1) иногда на радощях прыгал выше всех.
Во второй партии "Новатору" было труднее. Команда, складывалось впечатление, физически устала. А может и морально, если вспомнить первую поединок, который длился почти два с половиной часа и завершился поражением. И несмотря на все, хмельничане снова были близки к успеху, когда вели в партии 22:20 и 24:23. Впрочем, опять не дожали соперника. Как следствие, 24:26 и счет в матче 0:2.

Капитан "Локомотива" Владимир Татаринцев (№8) не раз хитрил возле сетки.

Второй матч "Новатора" и "Локомотива" также был зрелищным и напряженным.

Андрею Перепаде (№5) удавалось перерати блок "Локомотива".
В третьей партии игроки "Локомотива" больше были похожи на хищника, который загнал раненое животное в тупик. Харьковчане постепенно начали уходить в отрыв, и до второго технического перерыва счет уже был 10:16. Это преимущество гости не только сохранили, но увеличили, выиграв партию 16:25.

Если в первом матче "Новатор" и "Локо" сыграли 5 партий, то во второй им вситачило и трех, чтобы определить победителя.

В матчах с "Локомотивом" "Новатор" получил 1 из 6 возможных зачетных баллов.
Итак, "Локомотив" вновь одолел "Новатор". На этот раз 3:0. И эта команда сохранила за собой второе место в турнирной таблице с 35 очками. "Новатор" продолжает идти третьим, имея 25 очков, на четыре меньше у ВК "Винница". Лидирует же, как и раньше, "Барком-Летучие мыши". У львовян 41 балл.
Свои следующие матчи хмельничане снова сыграют дома. И произойдет это 23 и 24 декабря, когда "Новатор" будет принимать ВК "Днепр".