Волейбол. «Новатор» - «Локомотив»: аншлаг и драма в два с половиной часа (ФОТО)

Харьковский Локомотив, выиграв первый матч в Хмельницком, занимает 2 место. Новатор остался на 3 позиции. Фото: автора

Состоялся первый матч 7 тура между хмельницкой и харьковской командами.Чемпион Украины по волейболу харьковский «Локомотив» пожаловал в Хмельницкого. И первый матч «Новатора» против гостей вызвал немалый ажиотаж среди болельщиков. В спорткомплексе «Новатор» не было не то, чтобы где присесть, а стоячее место найти стало проблемой. Люди пришли и на чемпиона глянуть, и своих поддержать.
Такой аншлаг, похоже, добавил адреналина обеим командам. А с первой подачи стало понятно, что матч «Новатора» с «Локомотивом» станет настоящим боем. И хоть «Новатору» достаточно быстро удалось сделать счет в партии 4:0, и уйти в такой отрыв не суждено. Анатолий Янущик взял сразу тайм-аут и «передернул» игру и скоро все сравнялось. А на вторую техперерву вообще змінлилося – «Локо» повел со счетом 15:16. И решающей стала концовка партии. При счете 23:21 в пользу «Новатора» Юрий Томино, как игроку «Локомотива» удалось подать две подачи на вылет и принести хмельничане победу в первой партии.

Олег Плотницкий (№5), родители которого проживают в Хмельницком, создал немало проблем "Новатору".

Игроки обеих команд отчаянно боролись за каждый мяч возле сетки.

Хмельничане не всегда успевали заблокировать атаки "Локомотива".
Второй сет стал еще напряженнее и драматичнее. Хмельничане как контролировать ход игры и даже вели в счете 22:19 и потерял это преимущество. И вот счет уже был 25:24 в пользу «Новатора». Богдан Середа подал, «железнодорожники» приняли и Олег Плотницкий пробил в блок и, как показал судья, догравальник «Локомотива» коснулся сетки, а потому... счет 26:24 и «Новатор» выиграл вторую партию. И через мгновение состоялось мини-совещание судей и... это решение отменили, назначив переиграть этот мяч. В итоге, харьковчане смогли не только сравнять счет, но и «вырвать» победу в партии-27:29.

Эмоции в матче "Новатора" против "Локомотива" иногда просто зашкаливали.

Игрокам "Локомотива" также не удавалось все задуманное.
Третий сет вообще прошел довольно быстро. Хмельничане уверенно выиграли у чемпионов Украины 25:16 и счет в матче стал 2:1 в пользу «Новатора». Нужно было еще и четвертую партию выиграть, чтобы стать победителем матча, но...
Игроки «Локомотива» пошли в «ва-банк». Рискованные мощные подачи, высокие атаки – все удавалось харьковчанам. Хмельничане же пытались вырвать победу в матче, но часто ошибались. И снова решающей стала концовка партии. В этот раз лучше провели гости, которые и выиграли 23:25.

Хмельничане были настроены выиграть матч у чемпионов Украины.

Матч "Новтора" и "Локомотива" зрители называли одним из самых интересных в нынешнем сезоне.
Равная игра, напряжение и эмоции бурлили и в заключительной пятой партии, которая длилась до 15 очков. И, к сожалению, для болельщиков «Новатора», тайм-брейк завершился в пользу «Локомотива» - 13:15, а общий счет в матче 2:3. И несмотря на поражение, игроки «Новатора» получили в свой адрес аплодисменты от зрителей, которые на выходе из спорткомплекса «Новатор» отмечали, что давно не получали столько эмоций за два с половиной часа.

Хмельничане радовались добытым очкам, но выиграть матч, к сожалению, им не удалось.
Уже 17 декабря «Новатор» сыграет с «Локомотивом» на родном паркете.