Волейбол. «Новатор» - «Барком-Летучие мыши»: «Гранаты у них не той системы»

Хмельнциький Новатор потерпел два поражения от Барком-летучие мыши, но сохранил за собой 3 место в турнирной таблице. Фото: автора

Хмельничане во втором матче 10 тура дали бой лидеру чемпионата.Хмельницкие волейболисты смогли все таки подарить интригу в противостоянии с «Барком-летучими мышами». «Новатор», хоть и не выиграл матч, но заставил соперника понервничать.
Правда, львовяне, которые уверенно выиграли первый матч в Хмельницком, значительно часть второго противостояния постоянно опережали в счете хозяев площадки. И отдать должное игрокам «Новатора», им удавалось догнать «Барком-Летучие мыши» даже тогда, когда уже казалось, что партия проиграна.

В отличие от первого матча, "Новатор" смог достойно сыграть против "Барком-летучие мыши"

Хмельничане пытались спасти каждый мяч
В первой партии преимущество хмельничане в два очка была не длительной, а потом и вообще ее не стало. А, когда счет на табло стал 17:20, хозяева отыскали в себе силы, чтобы выиграть три очка подряд и сравнять счет. И после 22:22 концовка партия было все таки в пользу гостей, которые и выиграли первый сет 22:25.
Вторая партия также выдалась напряженной. «Барком-Летучие мыши» уходили в 2-3 очковый отрыв, а «Новатор» был в роли догоняющего. И команде из Хмельницкого удавалось играть на равных с главным претендентом на золотые награды чемпионата Украины. Впрочем, опыт и мастерство сыграли решающую роль в этой партии. Львовяне «вырвали» победу со счетом 25:27.

Дмитрий Федоренко (№17) во втором матче не часто был на площадке

Гости со Львова часто хитрили у сетки и это давало результат
Третий Сет мог стать заключительным. Но «Новатор» сделал то, чего ожидали болельщики команды. Уступая 2-3 очками, хмельничане мощно сыграли в концовке партии. Проигрывая 20:22, волейболисты «Новатора» смогли победить в сете 25:23 и подарить зрителям как минимум еще одну партию.

Диденко (№13) был визнанний лучшим игроком первого матча

Матч "Новатора" с "Барком-Летучие мыши" был достаточно интересным и ожесточенным
Когда счет на табло был 8:15, а впоследствии 12:20, стало понятно, что четвертая партия и весь матч будет за гостями. Они, перестроив свою игру, смогли победить 19:25 и выиграть поединок со счетом 1:3. После матча тренер «Барком-летучие мыши» Угіс Крастініш выразил удовлетворение, что этот матч выдался таким напряженным.

"Новатор" в другй игре часто блокировал удары соперника

Эмоций в матче не хватало
Ну, а наставник «Новатора» Роман Ковальчук высказал свое видение относительно двух матчей против львовян. «Львов в первом матче предложил новую систему игры в защите. Как говорил известный киногерой: «Гранаты у них не той системы». Так, как играют львовяне, в Украине не играли и не играет ни одна команда. Поэтому это для нас был первый блин и он оказался комом. Во втором матче мы сделали определенные выводы и немного лучше сыграли. Но все равно соперник ошибок не прощает. Проиграли две равные концовки в первой и второй партиях, и потом было трудно перебороть команду. Подбор исполнителей у «Баркома» очень приличный и в четвертой партии наставник львовян сделал некоторые замены... и нам не хватило свежести, чтобы обыгрывать», - отметил Роман Александрович.
После 10 тура «Новатор» сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Но в «спину дышит» ВК «Винница», у которого на 5 очков меньше. Именно с этой командой хмельничане сыграют в 11 туре, матчи которого пройдут 2-3 февраля в Виннице.

Рейтинг:
0
Оценок пока нет

Интересно

Как купить двухкомнатную квартиру и сэкономить
Собственная двухкомнатная квартира, в которой хватает места всем членам семьи, является мечтой многих современных людей. Такая покупка – это то, к чему человек идет долгие годы, отказывает себе в определённых вещах и отдыхе, экономит и волнуется. Чтобы купить 2-хкомнатную квартиру в Череповце на https://cher.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, достаточно выбрать оптимальный для себя вариант, ознакомиться его характеристиками и стоимостью и заключить сделку. При этом можно быть уверенным в том, что объект предлагаемой недвижимости прошел п...