Кубок Украины по футзалу: "Сокол" сыграл с "ЛТК-Инбев-НПУ" и готовится к... очередной дисквалификации (ФОТО+ВИДЕО)

В двух матчах Кубка Украины хмельницкий Сокол забил 8 голов. Фото: автора

Хмельницкая команда провели матч-ответ 1/8 финала Кубка Украины по футзалу.Три недели назад в Киеве хмельницкий "Сокол" в первом кубковом матче победил со счетом 4:1 "ЛТК-Инбев-НПУ". Сегодня же, 11 февраля, команды сыграли матч-ответ. Откровенно говоря, шансов у гостей на попадание в четвертьфинал было не слишком много. Нужно было не просто выиграть, а с разницей минимум в три гола.
Следует отметить, что луганско-житомирско-киевский коллектив прибыл к Хмельницкому без своего наставника Валерия Туркина. Почему? Официально так и осталось тайной. Таким образом, действиями хозяев руководил опытный игрок Валерий Директоренко. Казалось, что ему довольно часто хотелось выйти на площадку, чтобы показать своим младшим партнерам, как нужно играть. И выхода Директоренка так и не дождались.

Игроки "Сокола" в первом тайме играли лучше своих оппонентов.

Илья Бакинский, голкипер "Сокола", восстановился после травмы и провел неплохой матч.
И первыми счет в игре открыли именно гости. Произошло это на 7 минуте, когда мяч в ворота Ильи Бакинского, который пропустил две недели из-за травмы, "затолкал" Роман Козлом. Хмельничанам же понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие. Контратака "Сокола" завершилась пасом Александра Педяша на Андрея Лысенко и... голом в ворота гостей. На 14 минуте "Сокол", благодаря точными удара Артура Подлюка, повел в счете. И именно тогда, показалось, что игроки "ЛТК-Инбев-НПУ" психологически "сдались". Через три минуты счет стал 3:1. Илья Бакинский от собственных ворот выбил мяч вперед, а там Дмитрий Мартынюк головой переправил его в сетку ворот. Этот гол еще больше "убил" гостей. Хмельничане же не остановились. На 18 минуте очередная атака завершилась голом. Правда, в собственные ворота забил Денис Зеленкевич, который пытался прервать пас Руслана Шеремета на Педяша. Итак, 4:1 и впереди был второй тайм.

Роман Бакум был самым опасным в составе "ЛТК-Инбев-НПУ".

Александр Педяш, хоть и имел моменты, но сегодня не забил.
Статистика первого тайма:
"Сокол" - 18 ударов (8 в створ ворот), 5 угловых.
"ЛТК-Инбев-НПУ" - 11 ударов (7 в створ ворот), 7 угловых.
Уже на третьей минуте второго тайма Роману Бакуму удалось сократить счет. А дальше... пошла "сухая" игра. Гостям которые уступали со счетом 4:2, надо было забивать еще 5 голов, чтобы продолжить свою кубковую ходу. А потому уже с 32 минуте они решили играть с 5 полевым игроком. И на 34 минуте едва не забили, но "Сокол", после удара Зеленкевича, спасла стойка. Больше шансов у "ЛТК-Инбев-НПУ" не было. Хмельничане же могли поразить пустые ворота гостей, но... подвела точность. Впрочем, в кубковой борьбе это уже было не важно, ведь "Сокол" не только выиграл этот матч со счетом 4:2, но и противостояние в 1/8 с общим счетом 8:3.

Борьба Романа Бакума и Андрея Хамдамова.

Дмитрий Мартынюк забил просто необычный для футзала гол.

Андрея Лысенко, пожалуй, можно назвать лучшим игроком в этой игре.
Статистика второго тайма:
"Сокол" - 12 ударов (7 в створ ворот), 2 угловых.
"ЛТК-Инбев-НПУ" - 13 ударов (5 в створ ворот), 5 угловых.
В 1/4 финала соперником хмельницкой команды станет днепровский клуб "Катеринославхліб". Первый матч в Днепре пройдет 25 февраля, а ответная игра- в Хмельницком 11 марта.
К этому же "Сокол" сыграет в чемпионате Украины 18 февраля дома с ровенским "Кардиналом". И... этот матч, скорее всего, пройдет при пустых трибунах! Хмельничан уже второй раз в этом сезоне наказали за поведение болельщиков и два следующих матча они должны провести без болельщиков.