Хмельницкий «Новатор» позволил «Виннице» приблизиться к себе

В Хмельницком Новатор дважды переиграл Юракадемію. А вот в Харькове... выиграл лишь один матч. Фото: из архива

Наши волейболисты провели свои матчи 9 тура в Харькове.В 9 туре чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги хмельницкий «Новатор», несмотря на то, что играл на выезде, считался фаворитом в противостоянии с харьковской «Юридической академией». Ведь хмельничане уверенно занимают третье место, тогда как «юристы» - предпоследнее.
На шесть очков на выезде от «Новатора» рассчитывали и болельщики команды. Ведь в первом круге чемпионата хмельничане дома дважды переиграли «Юракадемію». Сначала 3:1, а затем 3:0.
В Харькове все началось для гостей довольно хорошо. В первом матче в первой же партии «Новатор» победил 20:25, а затем уступил 21:25. И в третьем сете хмельничане снова были сильнее – 25:22. Четвертая партия должна была стать заключительной. Ведь «Новатор» выигрывал 4:0, и 17:13. Однако харьковчанам удалось переломить ход игры и «выгрызть» победу в партии 25:22. Судьбу победителя в матче определили в 5 сете. И... «Юракадемия» выиграла 15:12, а вместе с этим и победила в матче 3:2.
Второй матч выдался более удачным для гостей. Хотя был не легким. Лишь в первой партии «Новатор» просто не заметил соперника – 25:14, дальше же была серьезная борьба. «Юристы» сравняли счет – 26:24, «Новатор» вновь повел – 24:26. Ну, а в четвертой партии хмельничане снова были сильнее – 25:20 и одержали победу в матче 3:1. Итак, в итоге получили 4 очка на выезде.
После 9 туров «Новатор» продолжает занимать третье место, имея в своем активе 35 очков. Зато, ВК «Винница», который идет четвертым, подтянулся к хмельничан, выиграв два матча у «Фаворита». Теперь у винничан 27 очков.
Матча следующего тура пройдут 27 и 28 января. Хмельницкий «Новатор» дома примет лидера чемпионата «Барком-Кажаны» из Львова.

Рейтинг:
0
Оценок пока нет

Интересно

Более 40 ЗОС выдано столичным застройщикам в июле
В июле в Москве выдано 42 заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева. "В июле этого года было выдано 42 ЗОС, для сравнения за аналогичный период 2017 года Комитет одобрил 11 заключений", — сказал он, подчеркнув, что все разрешения на строительство, по выданным в июле ЗОС, получены застройщиками до вступления в силу поправок в 214-ФЗ. Всего с начала года в ко...