Хмельницкие легкоатлеты выступили на командном чемпионате Украины

Пока на дворе зима, то легкоатлеты соревнуются в закрытых помещениях. Фото: из архива

Честь области защищали шестеро спортсменов.Трое мужчин и столько же женщин от Хмельнитчины приняли участие в командном первенстве страны по легкой атлетике в закрытом помещении, который завершился в Запорожье. И в общекомандном зачете наша область заняла 15 место из 27 команд.
Отметим, что сразу трем спортсменам удалось завоевать четыре награды. А Виталий Капітанець был близок к пьедесталу в беге на 3000 метров. Впрочем, финишировал четвертым. Зато в соревнованиях среди женщин на этой дистанции Татьяна Ю.с смогла завоевать «бронзу».
В секторе прыжков в длину обошлось без сенсаций. Хмельничанка Марина Бех уверенно выиграла соревнования с результатом 6 метров 45 сантиметров. И больше всех баллов в командной казне принес Олег Каиафа. Сначала хмельничане стал третьим в беге на 1500 метров (проиграв «золотую» меньше секунды), а затем на 800-метровке стал первым.

Рейтинг:
0
Оценок пока нет

Интересно

Покрытие из тяжелого бетона впервые применено при реконструкции Белорусских дорог
Устройство дорожного покрытия из тяжелого бетона впервые в Беларуси применено при реконструкции участка автомобильной дороги республиканского значения Р23 Минск-Микашевичи в Слуцком районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления технического надзора РУП «Минскавтодор-Центр» Андрей Лис. Заказчиком реконструкции участка автодороги Р23 в обход Слуцка (102−110,7 км) выступает РУП «Минскавтодор-Центр», генеральным подрядчиком — ОАО «ДСТ № 3» (Могилев). Финансируются работы за счет кредита ОАО «Банк развития Республики Беларусь» в Br60 мл...