Футзал. «Сокол» в последнем матче этого года сыграл с чемпионом Украины

Андрей Лысенко стал автором первого гола "Сокола" в матче против львовской Энергии. Фото: из архива

Напряженный матч во Львове подарил зрителям семь голов.Хмельницкая команда, сыграв свой выездной поединок против львовской «Энергии» ушла на новогодне-рождественские праздники, находясь на седьмой строчке в турнирной таблице. К сожалению, «Соколу» не удалось добыть очки в Львове, хотя шансы у команды были.
Почти 18 минут матча на табло львовского спорткомплекса «Галичина» светились нули. А потом Роман Кордоба открыл счет в игре, забив гол в ворота хмельничан. Еще один мяч в ворота «Сокола» влетел на последней минуте поединка, когда отличился Михаил Грицына.
Во втором тайме Тарас Кузь на 23 минуте забил третьи гол в ворота гостей. А потом... хмельничане едва не отыгрались. Сначала гол-красавец на 26 минуте забил Андрей Лысенко. Еще через 5 минут в воротах «Энергии» «расписался» лучший бомбардир «Экстра-лиги» Александр Педяш. И на 33 минуте счет стал 4:2 – снова «Сокола» забил Грицина. Лишь за 2 секунды до финальной сирены капитану хмельницкой команды Романа Шеремете удалось забить третий гол «Энергии», но «вырвать» ничью команде Романа Ковальчика не хватило времени. Итак, 4:3 в пользу чемпиона Украины.
Свой следующий матч «Сокол» проведет в родных стенах 14 января, когда будет принимать лидера чемпионата киевский «ХИТ». Напомним, матч первого круга между этими командами завершился победой киевлян со счетом 4:1.