Футзал. "Сокол" - "Локомотив": мини-сенсация и забивной Педяш

Сокол еще ни разу не выиграл у Локомотива. И вот это произошло 18 декабря 2016 года. Фото: автора

Состоялись матчи 12 тура чемпионата Украины среди команд "Экстра-лиги".Матч хмельницкого "Сокола" и харьковского "Локомотива" стал заключительным в этом туре, ведь все остальные команды провели свои поединки накануне. И он, пожалуй, стал одним из самым интересным. А его результат можно назвать мини-сенсацией.
История противостояний хмельницкой команды с вице-чемпионом Украины насчитывала 20 матчей. И ни один из них "Сокол" не выиграл. Лишь три ничьи, а остальные были поражения. И статистика эта уже историческая. Хмельничанам, наконец, удалось одолеть "Локомотив".

Николай Белоцерковец (в белой форме) в начале матча дважды опасно пробивал по воротам "Сокола".
Правда, первый гол влетел в ворота хозяев. И забил его... Александр Педяш. Евгений Серый пробивал, лучший форвард "Сокола" хотел прервать полет мяча и тот от ноги Педяша влетел в сетку ворот Ильи Бакинского. Пропустив автогол уже на 4 минуте, хмельничане довольно быстро отыгрались. Руслан Шеремета за боковой линии быстро отдал пас на Педяша и тот сразу же поразил ворота. На этот раз не свои, а Дмитрия Литвиненко. На 8 минуте хмельничане вообще уже повели в счете 2:1 - и снова в центре внимании оказался Педяш. Александр выполнял прострельную передачу с аута на Шеремету, но мяч попал в Литвиненко и оказался в воротах "Локомотива".

Игроки "Локомотива" иногда слишком тесно играли с игроками "Сокола".

Хмельничане удачно действовали в защите.
Гости пытались выровнять положение, но у них мало что получалось в атаке. Зато хмельничане не закрылись у своих ворот, а продолжали искать счастье у чужих. И на 11 минуте счет стал 3:1. Андрей Лысенко, обыграв на фланге игрока "Локомотива", сделал рывок и впоследствии отдал пас на Шеремету. Руслан мигом перевел мяч в ворота.
Харьковчане же могли рассчитывать на гол на 18 минуте, когда пробивал Богдан Свиридов, но... "Сокол" спасла перекладина.

Иногда мяч просто чудом не влетал в ворота "Локомотива".

В игре "Сокола" с "Локомотивом" было много борьбы на каждом участке площадке.
Уже после перерыва хмельничане сразу же могли увеличить свое преимущество, но Андрей Лысенко не смог переиграть Юрия Савенко, который еще в первом тайме сменил в воротах Литвиненко. Похожий момент упустил и Артем Рось, который проиграл дуэль Ильи Бакинском. Все шло к тому, что счет 3:1 может и сохраниться до конца матча, пока "интригу" до матча не внес тренерский штаб "Сокола". На 33 минуте они решили заменить Бакинского на 5 полевого игрока. И за мгновение... хмельничане ошиблись, потеряли мяч и Александр Сорокин поразил пустые ворота хозяев - 3:2. И преимущество в два гола было восстановлено через две минуты. Теперь уже "Локомотив" пошел с пятым, потерял "полосатого" и забивной Александр Педяш поразил пустые ворота. На 38 минуте Педяш снова забил. К тому же, дважды! Сначала после передачу Шереметы, а потом в очередной раз в пустые ворота. Итак, счет стал 6:2 и стало ясно, что "Сокол" победу не выпустит.

Артем Рось имел шанс в середине второго тайма забить, но не смог переиграть Илью Бакинского.
За время, что оставался, команды обменялись еще моментами, а также арбитры удалили (показали вторую желтую карточку) Андрею Хамдамову, который теперь пропустит следующую игру в Львове. Ну, а за 3 секунды до сирены, Артем Рось забил последний гол в этом матче. Итак, счет 6:3 в пользу "Сокола".
Итак, хмельничане продолжают занимать 7 место в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков. Следующий поединок "Сокол" проведет 26 декабря в Львове против действующего чемпиона "Энергии", у которой 22 очка и текущее третье место в турнирной таблице.