Футбол. Ведущие команды области сыграли между собой (ФОТО+ВИДЕО)

Когда на поле есть не только лед, но и лужи, то продемонстрировать качественный футбол проблематично. Фото: автора

Хмельницкое «Подолье» и белогорский «Агробизнес» провели два товарищеских матча.Обе команды весной продолжат соревноваться в первенствах Украины. «Подолье» - в профессиональной второй лиге, «Агробизнес» - в чемпионате среди любителей. А потому оба клуба просматривают потенциальных новичков и играют товарищеские матчи. И вот... «Подолье» и «Агробизнес» сыграли между собой.
Сначала на поле ДЮСШ №1 вышли условно вторые составы команд. Безусловно, продемонстрировать качественный и комбинационный футбол им мешала не только лед на поле, но и определенные обстоятельства. «Агробизнес» лишь постепенно начинает готовиться к весенней части чемпионата, а игроки «Подолья», которые тренируют два раза в день и занимаются в тренажерном зале, находятся под немалым физическим нагрузкам.
И в первом тайме немногочисленные зрители стали свидетелями трех забитых голов. Все в ворота «Подолья». И после перерыва хмельничане смогли дважды поразить ворота «Агробизнеса». Сначала Андрей Джурко, а впоследствии и Роман Шпыця. Правда, между этими голами волочиска команда забивала. В итоге «Агробизнес» победил со счетом 7:2.

Андрей Джурко "размочил" счет в первой игре против "Налицо", а затем сыграл и во втором матче.

Роман Шпыця (№4) забил свой гол в составе "Подолья" с пенальти.

В обоих матчах футболисты пытались играть толерантно.
Второй матч стал не таким щедрым на голы. Но интереснее и «свежее» выглядели гости из Волочиска. А две «детские» ошибки защитника «Подолья» Валерия Степаненко привели к тому, что «Агробизнес» быстро забил два гола. Отыграться хотя бы один мяч мог Ян Морговський, но выйдя один на один с голкипером, нападающий «Подолья» пробил рядом со штангой. До перерыва волочиським футболистам удалось еще дважды поразить ворота Сергея Шевченко. Ну, а во втором тайме ни одна из команд так и не смогла порадовать присутствующих голами, а потому матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Агробизнеса».

Стандарты у ворот "Агробизнеса" не приносили успеха "Подолью".

Футболисты "Подолья" (в зеленом) провели уже четвертый спарринг в межсезонье.

Флангови навесы Артема Макарченка (№17) не всегда находили адресата.

Ян Морговський, который в игре против "Нивы" из Теребовли забил дважды, не смог забить "Агробизнеса".
Последующие спарринги сыграют «Подолье» и «Агробизнес», еще неизвестно. Не исключено, что следующим соперником хмельничан станет тернопольская «Нива», а волочиской команды – «Нива» из Винницы. Также есть вероятность того, что еще до весны «Подолье» и «Агробизнес» вновь сыграют между собой.